Тракторы, сельхозтехника Case IH в Молдове | Tractoare in Moldova

Ставчены: 079 431 144

Бельцы: 079 401 118

Комрат: 078 884 988   

Погрузчик BOBCAT TL35.70 серии R – универсальный помощник

В организации производственного процесса любого современного агрохозяйства нет второстепенных «узких мест». Все важно и требует усилий. Но это не просто, особенно если хозяйство немаленькое, задач – длинный список, а работников – раз, два и всё. Сегодня квалифицированного фермера сложно представить с совковой лопатой в руках, а вот за рулем трактора, комбайна, автопогрузчика – легко и уже привычно.

Марчел СПРЫНЧАНУ, фермер, администратор хозяйства GȚ Sprinceanu Olga, село Коропчень, район Теленешть.

„Мы обрабатываем примерно 300 га сельхозплощадей. Выращиваем подсолнечник, кукурузу и пшеницу. Пришлось сосредоточиться на этих трех сельхозкультурах, хотя раньше в хозяйстве были даже многолетние плантации. Но кризис доступности рабочих рук заставляет менять подход к сельскому хозяйству, искать альтернативные решения производственных задач. Вот по этой причине мы и приняли решение приобрести погрузчик.

Раньше, лет десять назад, в крупном ассоциированном хозяйстве у нас в селе, а также у соседей были специальные машины для решения подобных задач, но ориентироваться на тот опыт не было смысла. Процесс развития идет вперед, и очень быстро. Проанализировали рынок, оценили предложения дилеров в РМ многих известных производителей спецтехники. Выбор пал на погрузчик BOBCAT TL35.70. Сошлось много факторов: компания-поставщик, которой мы доверяем – AgroРrofi, конкурентная цена и, конечно же, качество и возможности самой модели. Это совершенная во всех отношениях машина: высокотехнологичная, но простая в управлении, грузоподъемная, «длиннорукая», но при этом малогабаритная и очень маневренная.

Погрузчик BOBCAT TL35.70 серии R работает в нашем хозяйстве несколько месяцев, но мощную отдачу мы уже успели почувствовать сполна. Используем машину на погрузке удобрений, сельхозпродукции, других тяжелых и габаритных грузов. Раньше, чтобы загрузить машину зерном, надо было нанять несколько человек, и они справились бы с этой работой за часы – а ведь время дорого в нашем деле. Сейчас с этой задачей справляется один оператор погрузчика, причем очень быстро и аккуратно. Безусловно, механизированный вариант выгодней. Тем более BOBCAT TL35.70 серии R мы используем и на других тяжелых работах, иногда не профильных (был случай – в качестве тягача)”.

В обслуживании машина недорогая. Затраты на топливо и другие «расходники» соответствуют ожиданиям, поломок за время работы не было никаких. В конце сезона проведем профилактический сервис, в этом вопросе полностью полагаемся на нашего партнера, поставщика техники.

BOBCAT TL35.70 серии R – это высокопроизводительный погрузчик с очень прочной рамой и надежной стрелой, позволяющей длительное время эксплуатировать машину без риска сбоев и выхода из строя. Конструкция погрузчика обеспечивает удобный доступ ко всем основным узлам и агрегатам, что сокращает трудозатраты для проведения сервисного обслуживания.

Купить Bobcat TL35.70+Agri по доступной ценеПогрузчик BOBCAT TL35.70 серии R обладает грузоподъемностью в 3,5 тонны, высота подъема – почти 7 метров! И это при достаточно компактных габаритах – 4,8 х 2,3 х 2,8 м. Особая опция машины – возможность применения различного навесного оборудования, которое существенно расширяет потенциальный спектр его работ. Замена навески осуществляется легко и быстро благодаря быстроразъемной муфте и технологии Quick-Tеch. Наконец, погрузчик BOBCAT TL35.70 серии R в стандартной комплектации AGRI – это еще и комфорт в эксплуатации. Машина оборудована кондиционером, реверсом вентилятора, циклоническим префильтром, фаркопом.

На всю технику BOBCAT производитель предоставляет гарантию на 36 месяцев или 3000 моточасов (в зависимости от того, какой вариант актуальней для фермера). Гарантия может быть продлена до 6000 моточасов.

ОСОБО СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРЕЛОЙ

ВСТРЯХИВАНИЕ КОВША
В зависимости от положения джойстика встряхивание ковша происходит по-разному:

-джойстик в нейтральном положении — равномерное встряхивание для постепенной разгрузки ковша;
-джойстик смещен влево — встряхивание для лучшего распределения материала в ковше;
-джойстик смещен вправо — встряхивание для очистки ковша от налипшего материала.

МАКСИМАЛЬНЫЙ УГОЛ ПОДЪЕМА
Установите максимально допустимый угол подъема стрелы, чтобы предотвратить столкновения с низкими перекрытиями в зданиях.

ОПУСКАНИЕ НА ЗЕМЛЮ
Установите угол, при котором стрела будет автоматически втягиваться. При опускании стрелы ее выдвижные секции автоматически втягиваются. Стрела останавливается в заданном положении, чтобы избежать повреждения навесного оборудования или грунта.