Тракторы, сельхозтехника Case IH в Молдове | Tractoare in Moldova

Ставчены: 079 431 144

Бельцы: 079 401 118

Комрат: 078 884 988   

Две новинки Case IH дебютировали на выставке SIMA-2022 в Париже

Американский производитель сельхозтехники Case IH представил на выставке SIMA-2022 в Париже сразу две новинки:

новый трактор Magnum с системой полной автоматизации Raven Autonomy;
новый трактор Puma 260 CVX мощностью 300 л.с. с технологией AFS Connect.

Новый трактор Case IH Puma 260 CVX мощностью 300 л.с.

Сообщается, что новый трактор Case IH Puma был спроектирован и изготовлен на производственной площадке бренда в Санкт-Валентине в Австрии. Модель оснащена уже знакомой технологией AFS Connect, включая сенсорный терминал AFS Pro 1200, операционную систему AFS Vision Pro и приемник AFS Vector Pro. Такой подход позволяет оператору настроить цифровые опции и функции точного земледелия в соответствии со своими потребностями. Трактор также оснащен системой ISOBUS с адаптацией TIM для эффективного управления навесным и прицепным оборудованием.

Новый трактор Case IH Puma 260 CVX оснащается адаптивной подвеской всех колес AVS, гидропневматической полуактивной кабиной с активным сиденьем с подвеской, подогревом и вентиляцией, эргономичным джойстиком управления MultiController, бесступенчатой трансмиссией CVXDrive и шестицилиндровым 6,7-литровым двигателем FPT NEF с максимальной мощностью до 300 л.с. Конструкция переднего и заднего мостов трактора была изменена для установки шин большего размера. Грузоподъемность задней навески составляет до 10,4 тонн.

Техника гарантирует лучший показатель обзорности благодаря измененной геометрии крыльев и встроенному в крышу мотору стеклоочистителя. Рабочее место оператора также стало более комфортным и понятным, агрегат получил измененную конфигурацию основного подлокотника. Для машины доступна функция запуска двигателя без ключа с помощью кнопки старт/стоп.

Новый трактор Case IH Magnum с системой полной автоматизации Raven Autonomy
В свою очередь, главной особенностью нового трактора Case IH Magnum с функцией Raven Autonomy стала возможность полностью в автономном режиме контролировать скорость движения транспортного средства, синхронизацию комбайна и трактора и выгрузку урожая в зерновой прицеп. Case IH называет свой трактор Magnum с Raven Autonomy технологией будущего и следующим крупным автономным достижением в сельском хозяйстве, обеспечивающим новый уровень производительности.

Интеграция технологии Raven Autonomy позволяет фермеру управлять беспилотным трактором с планшета непосредство из кабины комбайна. По словам производителя, такой подход, наряду с экономией трудозатрат для механизатора, также показывает экономический эффект при работе сельхозтехники, например, снижение просыпания зерна и меньшее количество ошибок.

Решение использует GPS, искусственный интеллект и умную систему мониторинга, контроля и восприятия для автоматического маневрирования вокруг препятствий. Для управления требуется всего 1 оператор. Интуитивно понятная система призвана помочь фермерам эффективно контролировать свой парк агромашин, отслеживая работу в режиме реального времени, анализируя производительность тракторов и комбайнов, состояние уровня топлива, время работы и другие параметры.